Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 339 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаБулатова Ирина ДмитриевнаВантеева Марина ВикторовнаБелова Стелла ОлеговнаМелентьева Ирина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичМингазов Юрий СаитгареевичСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алдушина Алёна, г. Феодосия
Россия, г. Феодосия | Вопросов: 6

Моему мужу, после смерти мамы, осталась приватизированная квартира и пока

он оформлял наследственные документы она стояла пустой. Его знакомый, в связи со срочным выселением его со съёмной квартиры, попросил перевезти туда свои вещи и мебель, а далее и пожить там, пока не найдёт достойного жилья. Муж разрешил. Договор не составляли (думали всё будет временно и быстро) и единственным условием проживания была своевременная оплата коммунальных услуг его пользования. Мой муж скоропостижно скончался. Квартирант сменил входную дверь в квартиру дубликат ключа не предоставил, дверь не открывает, на звонки не отвечает и как я узнала имеет большие задолженности за коммунальные платежи за время проживания (6 месяцев). Я подала на наследство имущества мужа, но как я понимаю всё вступит в силу через пол года. Как мне выселить мошенника и привлечь его к уплате коммунальных долгов и куда лучше обратиться? И на сколько всё реально без договора? Спасибо, с ув. Алёна.

номер вопроса №6427861
прочитан 17 раз
Моему мужу, после смерти мамы, осталась приватизированная квартира и пока

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 09:15

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд и выселяйте. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47911 | ответов: 172602
    29.03.2015 09:15

    Алёна.обратитесь с заявлением в полицию. и участковый проверит основания его проживания и регистрацию по месту жительства

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3141 | ответов: 10810
    29.03.2015 09:20

    Для начала обратитесь к нотариусу для принятия мер по сохранению наследственного имущества. Также, Вы имеете право обратится в полицию и в суд после оформления наследства.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос