Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 673

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Сергеевич, г. Мелеуз
Россия, г. Мелеуз | Вопросов: 4

Человек на инвалидности, третья группа. Ей из фонда социального страхования дали

путевку в санаторий. Положен ли ей оплачиваемый отпуск, или она должна брать отпуск без сохранения зарплаты. Если положен, то где это прописано, и какие статьи? Спасибо!

номер вопроса №6427898
прочитан 11 раз
Человек на инвалидности, третья группа. Ей из фонда социального страхования дали

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48274 | ответов: 173576
    29.03.2015 09:23

    Александр Сергеевич. если отпуск не использован. то положен и наоборот

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    30.03.2015 10:21

    По общему правилу ст. 128 Трудового кодекса РФ предусматривает право работающих инвалидов на отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 60 календарных дней. Предоставить его по письменному заявлению работника - обязанность работодателя, можно предоставить и более длительный отпуск без сохранения з/п, но это уже на усмотрение руководителя. Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний распространяется на случаи если работник имеет инвалидность вследствие повреждения здоровья в результате несчастного случая на производстве или профзаболевания. Тогда работодатель обязан предоставлять ему оплачиваемый отпуск для санаторно-курортного лечения (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно (пункт 10 статья 17)

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 462
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1685
ответов: 5098
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3120
ответов: 11111
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Мелеузюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Мелеуз по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос