Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 750 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаСарайчук Анна АнатольевнаКузьминых Сергей ВладимировичКленовицкий Сергей АлексеевичЕфимов Валерий ПавловичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаМорозова Надежда Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Урюпинск
29.03.2015 09:17
Россия, г. Урюпинск | Вопросов: 2

Сокращалась за 1, 5 года три раза, была восстановлена на работе судебным решением

Сокращалась за 1,5 года три раза, была восстановлена на работе судебным решением, вышла на работу, сократили через 2 недели (политическое преследование после выборов).28.03.2015 г. очередное сокращение. Могу ли я воспользоваться правом на получение и оплату больничного листа, т.к., в связи с, создавшейся ситуацией, пропал голос, появился псориаз (пятна по телу), бессоница... И если да, то на какую организацию выписывается б/лист?

Вопрос от безработного номер вопроса №6427899
прочитан 12 раз
Сокращалась за 1, 5 года три раза, была восстановлена на работе судебным решением

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47978 | ответов: 172760
    29.03.2015 09:21

    Ирина. если вам его выдадут

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69268
    29.03.2015 09:22

    Можете.

    Только выходное пособие по сокращению и последующие выплаты вы получаете в размере средней зарплаты, а пособие по нетрудоспособности с прежней организации в размере 60%.

    А две выплаты одновременно - выходное пособие и пособие по нетрудоспособности - незаконны.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
Ирина, г. Урюпинск
29.03.2015 09:30
Россия, г. Урюпинск | Вопросов: 2

Уважаемый адвокат Арестов Константин Павлович с ПЕРВОЙ ЧАСТЬЮ Вашего ОТВЕТА ПОНЯТНО, что 60% по б/листу, но дальше мне не понятно, Вы отвечаете, что сразу две выплаты не законны. Могу ли я считать, что больничный лист не будет оплачен?

номер вопроса №6427988
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5880 | ответов: 15784
    29.03.2015 11:08
    отредактирован
    29.03.2015 11:09

    Больничный лист вам будет оплачен обязательно независимо от выплаты/невыплаты выходного пособия, если страховой случай наступил в течение 30 календарных дней после увольнения согласно требованиям ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", в которой указывается, что пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60% среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору. Оформляйте больничный на бывшего работодателя и Предъявляйте его к оплате.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3261
ответов: 7907
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 4270
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1546
ответов: 5407
Консультация
Шевченко Захар Николаевич
•на сайте
Шевченко З. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 20
Консультация
юристы из города Урюпинскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Урюпинск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос