Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 701 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаПлахутин Роман АлександровичКриухин Николай ВалерьевичВантеев Сергей БорисовичЛигостаева Антонина ВасильевнаРазборов  Андрей ВикторовичДейслинг Татьяна АлександровнаГасанов Азим Гасанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лара, г. Казань
29.03.2015 09:25
Россия, г. Казань | Вопросов: 137

Нас выселили в конце ноября 2014 г. За недостаточностью средств мебель была

оставлена в квартире под ответственное хранение выселившей нас. С её слов - до 4 декабря. Мебель мы до сих пор не забрали: 1.можем-ли мы сейчас её забрать? (опись имущества находится у пристава, документ мы не забрали), 2. в описи оказалось имущество не принадлежащее выселенному - можно-ли его исключить из описи? 3. Не опоздали-ли мы?

номер вопроса №6427951
прочитан 32 разa
Нас выселили в конце ноября 2014 г. За недостаточностью средств мебель была

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    29.03.2015 09:27

    Здравствуйте, вам придется обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из акта описи ареста

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Лара, г. Казань
29.03.2015 09:42
Россия, г. Казань | Вопросов: 137

Спасибо за ответ. А мебель мы можем забрать или уже опоздали?

номер вопроса №6428065
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    29.03.2015 09:46

    Вообще, при выселении, составляется акт, в котором прописано имущество, которое находилось в помещении на момент выселения и должны были в нем расписаться, либо пристав должен был указать в акте, что вы не присутствовали. Такой акт составлялся? Если да, то можете забрать имущество, известив пристава. Если же акт не составлялся или не было вписано имущество, то это стоит обжаловать в суде, согласно ст. 441 ГПК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Музалевский Виталий Александрович
•на сайте
Музалевский В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 29
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4266
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Кудрявцев Вадим Александрович
•на сайте
Кудрявцев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 591
ответов: 2243
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Казань по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос