Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лара, г. Казань
Лара
29.03.2015 в 09:25
Россия, г. Казань | Вопросов: 0

С её слов

Нас выселили в конце ноября 2014 г. За недостаточностью средств мебель была оставлена в квартире под ответственное хранение выселившей нас. С её слов - до 4 декабря. Мебель мы до сих пор не забрали: 1.можем-ли мы сейчас её забрать? (опись имущества находится у пристава, документ мы не забрали), 2. в описи оказалось имущество не принадлежащее выселенному - можно-ли его исключить из описи? 3. Не опоздали-ли мы?

Ответить
номер вопроса №6427951
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте, вам придется обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из акта описи ареста

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Лара, г. Казань
Лара
29.03.2015 в 09:42
Россия, г. Казань | Вопросов: 0

Спасибо за ответ. А мебель мы можем забрать или уже опоздали?

Ответить
номер вопроса №6428065
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Вообще, при выселении, составляется акт, в котором прописано имущество, которое находилось в помещении на момент выселения и должны были в нем расписаться, либо пристав должен был указать в акте, что вы не присутствовали. Такой акт составлялся? Если да, то можете забрать имущество, известив пристава. Если же акт не составлялся или не было вписано имущество, то это стоит обжаловать в суде, согласно ст. 441 ГПК РФ

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение