Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лара, г. Казань
29.03.2015 09:25
Россия, г. Казань | Вопросов: 137

С её слов - до 4 декабря. Мебель мы до сих пор не забрали: 1.можем-ли мы сейчас её забрать?

Нас выселили в конце ноября 2014 г. За недостаточностью средств мебель была оставлена в квартире под ответственное хранение выселившей нас. С её слов - до 4 декабря. Мебель мы до сих пор не забрали: 1.можем-ли мы сейчас её забрать? (опись имущества находится у пристава, документ мы не забрали), 2. в описи оказалось имущество не принадлежащее выселенному - можно-ли его исключить из описи? 3. Не опоздали-ли мы?

номер вопроса №6427951
прочитан 32 разa
С её слов - до 4 декабря. Мебель мы до сих пор не забрали: 1.можем-ли мы сейчас её забрать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    29.03.2015 09:27

    Здравствуйте, вам придется обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из акта описи ареста

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Лара, г. Казань
29.03.2015 09:42
Россия, г. Казань | Вопросов: 137

Спасибо за ответ. А мебель мы можем забрать или уже опоздали?

номер вопроса №6428065
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    29.03.2015 09:46

    Вообще, при выселении, составляется акт, в котором прописано имущество, которое находилось в помещении на момент выселения и должны были в нем расписаться, либо пристав должен был указать в акте, что вы не присутствовали. Такой акт составлялся? Если да, то можете забрать имущество, известив пристава. Если же акт не составлялся или не было вписано имущество, то это стоит обжаловать в суде, согласно ст. 441 ГПК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2549
ответов: 6259
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7571
ответов: 21947
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1851
ответов: 5477
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19741
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11