Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как это сделать и куда обращаться.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
29.03.2015 в 09:29

Можно ли без суда получить отказ от материнства если ребенок проживает с отцом в одном городе а мать в другом. Как это сделать и куда обращаться.

номер вопроса №6427975
прочитан 100 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2015 09:32
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Отказ от материнства невозможен в силу отсутствия в законе такового прямого указания. Без суда можно лишь заключить у нотариуса соглашение о месте жительства ребёнка (с отцом в данном случае).

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Москва
    29.03.2015 в 09:29
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 10:04
    отзывов: 22 555 Личная консультация

    Отказа от материнства быть не может.

    Может быть лишение родительских прав (через суд).

    Может быть согласие на усыновление.

    Может быть ещё что-то.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Москва
    29.03.2015 в 09:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенок проживает с родителями в одном городе, а прописан (вместе с ними) в другом, школа отказывает в приеме ребенка в
читать ответы (1)
Нужна ли доверенность от родителей, если ребенок едет с бабушкой из одного города в другой по РФ.
читать ответы (1)
По решению суда ребенок проживает с отцом в другом городе, могу ли я через суд поменять место жительство ребенка с матерью
читать ответы (1)
Если ответчик проживает с истцом в одном городе фактически, но зарегистрирована в другом, куда должен быть адресован иск
читать ответы (1)
Рописан в одном городе, а живу в другом. Постирал паспорт и сдал по месту проживания на обмен. Прошло два с лишним месяца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение