Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы хотим разъехаться (сын с ребёнком) (мать с дочерью),

У нас квартира 42 метра, 26 метров жилой площади, прописано 4 человека: Мать, дочь, сын и его годовалый ребёнок. Дом "хрущёвка" в ближайшее время должны сломать, а нас переселить в новый. Мы хотим разъехаться (сын с ребёнком) (мать с дочерью), что нам нужно предпринять для того, чтобы нас расселили и стоит ли прописать к сыну его жену?

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.10.2000 в 10:41
номер вопроса №6428
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для того чтобы Вам, при расселеннии дома, предоставили раздельное жилье необходимо подать заявление с просьбой о предоставлении двух квартир. Однако принятие решения по данному завлению остается на совести того кто будет расселять дом: администрация или коммерческая организация.

    Согласно ст. 49.3 ЖК РФ если Ваша квартира приватизированная, то предоставление жилья будет носить равноценный характер (по Вашему согласию).

    В иных случаях нужно руководствоваться ст. 92 ЖК РФ согласно которой выселяемым гражданам предоставляется другое благоустроенное жилье.

    Во свех случаях предоставляемое жилье не может быть (без вашего согласия) менее чем то из которого происходит выселение, а соотвественно целесообразнее прописать к сыну жену. Данная операция позволит претендовать на получение жилья общей площадью не менее 12*5 = 60 кв.м.

    Фролов Алексей Вячеславович

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.10.2000 18:21
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы хотим купить квартиру с дочерью я нахожусь в разводе второй ребенок у нас умер после родов все соответствующие документы имеются.
читать ответы (1)
Хотим купить жильё с использованием мат, капитала, Но старший ребёнок в интернате ему 19 лет не дееспособный, будет ли интернат претендовать на часть дома, если да.
читать ответы (1)
Мы хотим взять внучку с собой в Крым нужно ли разрешение матери ребёнка на выезд или на вылет самолётом.
читать ответы (1)
Мы граждане РФ и нашему сыну 15 лет, летом 2013 г мы хотим отвезти сына на каникулы в Украину (летний период) к близким родственникам
читать ответы (1)
Мы с мужем находимся в разводе, у нас есть общий сын (ему 1,5 года). Мы хотим заключить алиментное соглашение. Сумма уже обговорена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение