Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 032 563
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна Олеговна, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 1

Имеют ли право не принять ребенка с временной регистрацией в школу если нет мест?

номер вопроса №6428007
прочитан 70 раз
Имеют ли право не принять ребенка с временной регистрацией в школу если нет мест?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 688 | ответов: 161 262

    да, имеют право.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 409 | ответов: 68 499

    По данному факту нужно обратиться в прокуратуру.

    Статья 43. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются...

    1. Каждый имеет право на образование.

    2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

    3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

    4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

    5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Анна Олеговна, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 1

Если у ребенка нет прививок,могут ли его не принять в первый класс?

номер вопроса №6428127
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 409 | ответов: 68 499

    Вот тут к сожалению, отказать,смогут, совершенно на законном основании.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
Анна Олеговна, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 1

У меня у ребенка не воспринимает организм прививки,то есть после каждой прививки у него обструктивный бронхит,подскажите как мне быть?имею ли я право сделать отвод от прививок и отдать ребенка в школу?

номер вопроса №6428199
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 409 | ответов: 68 499

    По данному основанию можете, по заключению врача.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы