Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Олеговна, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 1

Имеют ли право не принять ребенка с временной регистрацией в школу если нет мест?

номер вопроса №6428007
прочитан 61 раз
Имеют ли право не принять ребенка с временной регистрацией в школу если нет мест?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 312 | ответов: 154 324
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 09:35

    да, имеют право.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    29.03.2015 09:38

    По данному факту нужно обратиться в прокуратуру.

    Статья 43. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются...

    1. Каждый имеет право на образование.

    2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

    3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

    4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

    5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Анна Олеговна, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 1

Если у ребенка нет прививок,могут ли его не принять в первый класс?

номер вопроса №6428127
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    29.03.2015 09:55

    Вот тут к сожалению, отказать,смогут, совершенно на законном основании.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
Анна Олеговна, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 1

У меня у ребенка не воспринимает организм прививки,то есть после каждой прививки у него обструктивный бронхит,подскажите как мне быть?имею ли я право сделать отвод от прививок и отдать ребенка в школу?

номер вопроса №6428199
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    29.03.2015 10:09

    По данному основанию можете, по заключению врача.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5223
Консультация
ООО "Юридическое бюро Гражданское дело"
•на сайте
Протасов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 291
Консультация
Петрова Татьяна Павловна
•на сайте
Петрова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 430
ответов: 887
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3954
ответов: 11066
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11