Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Высоцкий геннадий николаевич, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 1

Насколько правомерным является осуществление аудиозаписи разговоров с клиентами?

Клиент непосредственно перед началом

Насколько правомерным является осуществление аудиозаписи разговоров с клиентами? Клиент непосредственно перед началом записи в известность не ставится, его явное согласие на проведение данного действия и информирование об этом отсутствуют.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6428024
прочитан 21 раз
Насколько правомерным является осуществление аудиозаписи разговоров с клиентами?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    29.03.2015 09:47

    В данном случае, абсолютно незаконно.

  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 759 | ответов: 12 566
    29.03.2015 10:21

    Если предупреждение есть и клиент продолжает общаться, то все правомерно. Есть такое понятие как выражение согласия конклюдентными действиями, т.е. свои м поведением лицо явно показывает, что согласно с предложением.

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11