Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Алексеевна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 3

Теперь через суд требует дополнительную выплату денежных средств с меня.

Потерпевшая сторона дописала рукой в справку о ДТП дополнительные повреждения, не уведомив меня об этом. Теперь через суд требует дополнительную выплату денежных средств с меня.

номер вопроса №6428026
прочитан 36 раз
Теперь через суд требует дополнительную выплату денежных средств с меня.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 326 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 09:41

    Оспаривайте на этом основании. Это не законно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Юсупова Галина Нурисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 440 | ответов: 1 394
    29.03.2015 09:44

    Ходатайствуйте в суде о запросе административного дела по ДТП (или сами возьмите заверенную копию и предоставьте ее в суд). Если подтвердится факт дописки, просите суд о назначении судебной автотехнической экспертизы

    __
    С уважением, Юсупова Г.Н. E-mail: gulfiyay@inbox.ru, телефон 8(916)443-21-07, 8(968)008-49-73
Светлана Алексеевна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 3

Как и где мне можно взять справки по ДТП потерпевшей. Ведь до меня она побывала в аварии и машина уже была битой

номер вопроса №6428120
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    29.03.2015 09:53

    Это может сделать Суд, по Вашему ходатайству.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 923 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    29.03.2015 09:54

    Обращайтесь в ГИБДД

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Юсупова Галина Нурисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 440 | ответов: 1 394
    29.03.2015 10:04

    Если с Вас взыскивают через суд расходы на восстановительный ремонт, значит Вы виновны в ДТП. При ДТП сотрудник ГИБДД составляет справку о ДТП и выносит постановление (определение) по административному правонарушению. Копию справки о ДТП выдается потерпевшему. Оригинал остается в административном деле. Дело - в ГИБДД. Вам, как участнику ДТП, должны выдать копию справки. Если у потерпевшей машина уже была битой, то необходимо ходатайствовать о проведении судебной автотехнической экспертизы.

    __
    С уважением, Юсупова Г.Н. E-mail: gulfiyay@inbox.ru, телефон 8(916)443-21-07, 8(968)008-49-73
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2414
ответов: 6073
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 891
ответов: 1697
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13699
ответов: 38932
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11