Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина карловна, г. Муравленко
Россия, г. Муравленко | Вопросов: 2

Необходима профессиональная ЛИЧНАЯ консультация по вопросам переселения из районов крайнего севера (янао),

по Федеральному закону РФ от 25 октября 2002 г. №125-ФЗ.

номер вопроса №6428068
прочитан 55 раз
Необходима профессиональная ЛИЧНАЯ консультация по вопросам переселения из районов крайнего севера (янао),

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 252 | ответов: 184 759
    из команды «Удача»
    29.03.2015 09:44

    Постановление Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. N 1351 "О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей"

    О компенсации пенсионерам расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера.

    Утверждены Правила компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей, находящимся на их иждивении.

    Расходы компенсируются лицам, не работающим по трудовым договорам, не получающим вознаграждений по гражданско-правовым договорам, по договорам авторского заказа, договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведений науки, литературы, искусства и не осуществляющим иной деятельности, в период которой они подлежат ОПС.

    Членами семьи признаются нетрудоспособные супруг (супруга), а также дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет, дети, братья, сестры и внуки, обучающиеся очно по основным образовательным программам, до окончания обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет, или дети, братья, сестры и внуки старше этого возраста, если они до достижения 18 лет стали инвалидами, проживающие с пенсионером и находящиеся на его полном содержании или получающие от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию. Братья, сестры и внуки признаются членами семьи, если они не имеют трудоспособных родителей.

    Компенсируются стоимость проезда, а также провоза багажа весом не более 1 т на каждого, но не более 5 т на семью.

    Разъяснения о применении правил будет давать Минтруд России.

    Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 16.05.2013.

    Постановление Правительства РФ о компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, признано утратившим силу.

    республиканского бюджета Российской Федерации.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8770
ответов: 28013
Консультация
Григорьев Владлен Геннадьевич
•на сайте
Григорьев В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 99
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 794
Консультация
Алпатов Константин Геннадьевич
•на сайте
Алпатов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 413
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11