|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
5569
юристa
110351
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Неля Алтухова, г. Пенза
Неля Алтухова
29.03.2015 в 09:48
Россия, г. Пенза | Вопросов: 6

И когда банки останавливают начисление % ?

Взят кредит в банках 10 договоров, по просьбе женщины, деньги переданы по расписке, я не знала, что она вор-рецидивист, 8 кратной судимости за мошенничество, банки мне предъявляют иски. Она по суду признана мошенницей относительно меня статья 159 часть 3 упк рф, вопрос: можно ли перевести платежи на нее по суду в уголовном или гражд.? И когда банки останавливают начисление % ? Кому выгодней подать заявление в суд, уже нехватает терпения от звонков и прочее,? как вместо 50% удерж. Выйти на 25% я пенсионерка?

номер вопроса №6428096
прочитан 24 разa
Теги: Отдельные законодательные акты российской федерации, Акты российской федерации в части, Заявление о признании гражданина банкротом,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 491 | ответов: 68 498

    Нет, перевести не сможете к сожалению. Только в судебном порядке сможете взыскать с нее причиненный Вам ущерб.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 57 384 | ответов: 142 204

    перевести платежи на нее никак не получится.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 762 | ответов: 211 937

    Неля . ничего не переведёте.только выплатите и потом взыщите с неё. и своей головой иногда стоит думать.

    Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника"

    Задолженность граждан может быть реструктуризована.

    Поправки предусматривают возможность реструктуризации задолженности граждан, в т. ч. ИП.

    Они позволяют обратиться в суд с заявлением о признании гражданина банкротом. Условия - общая сумма денежных требований не менее 500 тыс. руб. и они не исполнялись физлицом в течение 3 месяцев.

    Причем дела о банкротстве ИП и физлиц, которые прекратили деятельность в качестве предпринимателя, рассматриваются арбитражными судами, о банкротстве остальных граждан - судами общей юрисдикции.

    При определенных обстоятельствах гражданин-должник обязан подать заявление о признании его банкротом. Речь идет о случаях, когда удовлетворение требований одного или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения им в полном объеме денежных обязательств перед другими лицами и общая сумма этих обязательств составляет более 500 тыс. руб.

    Гражданин вправе обратиться в суд с указанным заявлением, если он предвидит свое банкротство и имеются обстоятельства, явно свидетельствующие о невозможности исполнения им принятых обязательств в установленный срок, при этом физлицо отвечает признакам неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества.

    К участию в деле о банкротстве гражданина привлекается финансовый управляющий.

    Урегулирована процедура проведения собрания кредиторов, установлены порядок оплаты услуг финуправляющего, его права, обязанности и ответственность. Приведены особенности правового положения кредиторов, требования которых обеспечены залогом имущества гражданина.

    Если суд признает заявление о банкротстве обоснованным, он вводит в отношении гражданина реструктуризацию долгов. С этого момента действует мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Срок исполнения денежных обязательств, возникших до принятия судом заявления, считается наступившим. Иски, которые предъявлены не в рамках дела о банкротстве и не рассмотрены судом до даты введения реструктуризации долгов, оставляются без рассмотрения. Приостанавливается взыскание по исполнительным документам (за некоторым исключением, в частности, алименты, возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью). Прекращают начисляться пени, штрафы и другие финансовые санкции, а также проценты по всем обязательствам гражданина, кроме текущих платежей. Суд вправе по ходатайству кредиторов или финуправляющего назначить обеспечительные меры.

    С даты введения реструктуризации долгов гражданин вправе совершать определенные сделки только с предварительного письменного согласия финуправляющего. Речь идет о приобретении и отчуждении имущества стоимостью от 50 тыс. руб., недвижимости, ценных бумаг, долей в уставном капитале и транспортных средств. О получении и выдаче займов (кредитов), выдаче поручительств и гарантий, уступке прав требования, переводе долга, об учреждении доверительного управления имуществом гражданина. О передаче этого имущества в залог. Кроме того, физлицу запрещается совершать безвозмездные сделки.

    Гражданин и его кредиторы могут предложить свои проекты плана реструктуризации долгов. Они рассматриваются собранием кредиторов. Если проекты не поступили, то финуправляющий выносит предложение о признании гражданина банкротом и реализации его имущества. Перечислены условия представления плана реструктуризации долгов. В частности, физлицо должно иметь источник дохода на дату представления плана.

    В течение 3 лет с даты признания гражданина банкротом он не вправе участвовать в управлении юрлицом. Кроме того, физлицу может быть ограничен выезд из России до завершения или прекращения производства по делу о его банкротстве.

    Предусмотрены особенности заключения мирового соглашения в деле о банкротстве гражданина. Прописан порядок банкротства физлица в случае его смерти.

    За преднамеренное и фиктивное банкротство граждан введена уголовная ответственность. Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2015 г.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 033 | ответов: 5 589

    К сожалению, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга к мошеннице. Однако в реальности вряд ли что с нее получите.

    В свою очередь банк обратиться в суд с иском о взыскании с вас суммы долга, в ходе такого судебного процесса заявляйте ходатайство о снижении неустойки и штрафов на основании ст.333 ГК РФ.

    В рамках исполнительного производства обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежей.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(937)506-54-19 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Хурчакова Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 120 | ответов: 557

    Добрый день Неля! Перевести платежи нельзя, вы имеете права в рамках уголовного дела или по приговору в дальнейшем заявить свои исковые требования к ней. Банки останавливают начислять проценты как только иск направляют в суд. Неля! При взыскании с вас задолженности обязательно напишите ходатайство об уменьшение неустойки по 333 ГК РФ, без данного документы суд полностью удовлетворит требования банка и дальше обжалования мало чем помогут. Сумма, которую имеют право законно взыскивать ограничена 50-тью процентами и не более того даже если несколько исполнительных листов

    С уважением,
    Адвокат Хурчакова Н.А.


    Юридическая помощь по уголовным, гражданским, миграционным делам тел: 8985-166-08-66
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы