Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Удержание денежных выплат

Михаил, г. Краснодар
Михаил Россия, г. Краснодар
29.03.2015 в 09:57
номер вопроса №6428135
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2015 10:13
    отзывов: 9 414 Личная консультация

    До 2015 г. компенсационные выплаты, связанные с увольнением работников, страховыми взносами не облагались, за исключением компенсации за неиспользованный отпуск. С 1 января 2015 г. перечень исключений расширен. Выходное пособие и средний месячный заработок на период трудоустройства облагаются страховыми взносами в части превышения трехкратного размера среднего месячного заработка (шестикратного - для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях). Это правило действует и в отношении сумм компенсаций руководителю, заместителю руководителя и главному бухгалтеру. Соответствующие изменения внесены в пп. 2 п. 1 ст. 20.2 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" и пп. "д" п. 2 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ.

    Следует отметить, что ограничение по освобождению выплат при увольнении работников, руководящих лиц от обложения НДФЛ действует с 1 января 2012 г. (абз. 8 п. 3 ст. 217 НК РФ).

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Увольняюсь по предельному возрасту из ВС РФ, зачтется ли мне стаж службы в армии в должности медицинской сестры, для оплаты
читать ответы (1)
Увольняюсь по предельному возрасту, выслуга 11 лет. Положены мне какие-либо выплаты?
читать ответы (1)
Увольняюсь по предельному возрасту пребывания на военной службе. Срок службы 23 года в календарном исчислении. Нужно ли
читать ответы (1)
Увольняюсь по предельному возрасту пребывания на военной службе. Диагнозы хроническое заболевание язвы двенадцати пёрстной
читать ответы (1)
Увольняют по предельному возрасту, служу в мчс пож. охране, вопрос за какой срок я имею право получить отгулы за переработку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение