Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Признать утратившим право пользования жилплощадью

Джабраил, г. Сургут
Джабраил Россия, г. Сургут
29.03.2015 в 10:00

Я приобрел квартиру у султанова а.г., а султанов у одвигова. Одвигов продал квартиру султанову и не выпесался. Султанов продал квартиру мне и одвигов также остался прописанным в квартире как правильно составить исковое чтобы выписать одвигова? Кватртира находится в общедолевой собственности меня, моей супруги и двух не совершеннолетних детей.

номер вопроса №6428169
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    29.03.2015 10:02
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Джабраил Россия, г. Сургут
    29.03.2015 в 10:00
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я купить квартиру у свекрови за мк, если я муж и дети в ней прописаны и проживаем.
читать ответы (1)
Если я приобрела квартиру в 2012 г., а предыдущий хозяин в ней не проживал и услугой ГВС не пользовался. Могу ли я отсрочить
читать ответы (1)
10.09.09 мой муж и я приобрели квартиру у гр. Гущиной Г.П. Договор купли-продажи был подписан. Деньги от нас она получила
читать ответы (1)
Нам надо срочно продать квартиру (пол дома), а отец лежит в больнице и туда юриста не привезёшь и не оформишь, как нам
читать ответы (1)
Я приобрел квартиру у застройщика по цене 2300 тыр. руб, теперь хочу продать эту квартиру (в собственности менее 3 лет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение