Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 607 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаЛоканцев Денис ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичБердников Александр ВладимировичБережной Сергей АнатольевичБулатова Ирина Дмитриевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна анатольевна, г. Балашиха
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 2

Как правильно составить заявление на алименты на мужа, мы разводится в браке 30 лет.

Пенсия у меня 6300 муж военный пенсионер и работает ему 55 а мне 57 работу найти не могу.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6428184
прочитан 23 разa
Как правильно составить заявление на алименты на мужа, мы разводится в браке 30 лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    29.03.2015 10:11

    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    29.03.2015 10:25

    По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4065
ответов: 11585
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5220
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3398
ответов: 8146
Консультация
юристы из города Балашихаюристы по теме "Алименты"юристы из города Балашиха по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос