Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право наследования после смерти

Наталья, г. Красноярск
Наталья Россия, г. Красноярск
29.03.2015 в 10:06

Я вступила в право наследования после смерти моей матери денежного вклада, родной брат отказался от наследство о чем было упомянуто в свидетельстве. Свидетельство с документами я отнесла в банк, 3 марта попросила у них какой-либо документ, что они приняли их в работу, но они сказала, что у них так не принято, сегодня уже 29 марта, а от банка ни каких сведений нет, я ходила 15 дней спустя напоминала о себе, но они сказали ждать, вот вопрос сколько мне ждать это где-то регламентировано или просто ждать го, или два. Спасибо.

номер вопроса №6428201
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 10:12
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте претензию в банк на бездействие. Далее- исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне пришло письмо от натариуса о том, что я вступила в права наследства (после смерти матери), так как ранее я отправляла
читать ответы (1)
Я вступила в право наследования после смерти матери в 2008. Документы на дом и землю не оформлены. Могу ли я зарегистрировать
читать ответы (1)
В 2010 г. я вступил в права наследования после смерти отца. Мне в наследство досталась однокомнатная квартира в нашем
читать ответы (1)
Я вступила в права наследования после смерти отца. Я узнала, что первая очередь наследования - это супруг (супруга), дети
читать ответы (1)
Я вступаю в права наследство после смерти тети, других родственников нет. осталась квартира. Вопрос... при продажи квартиры
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение