Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 409 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Смирнов Андрей МихайловичМардамшин Артур  ШафиковичМадеева Елена ВалерьевнаБирюков Вадим ВитальевичТерновых Игорь АлександровичМатаев Андрей ГеннадьевичПаутина Елена ЮрьевнаМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Нижнеудинск
29.03.2015 10:10
Россия, г. Нижнеудинск | Вопросов: 1

Предъистория: Работаю на жд транспорте, конкретно дежурным оперативным слесарем

в локомотивном депо (работаю на выдаче локомотивов, и в парках прибытия и отправления по устранению неисправностей), работаю в смену день-ночь. Получилось так, что мне позвонил начальник, и попросил выйти с отпуска, т.к. не кому работать. Я по простоте душевной и хорошему отношению к начальнику дал добро. Я пришел написал заявление, и меня отозвали официально. Отработал почти месяц. Получил расчетку и был немного шокирован, отработал месяц за бесплатно. Они сняли у меня деньги за не отгулянный отпуск, но отработанные часы мне не проставили. Получается так, как будто я отпуск догулял. Пошел разбираться к начальнику, там решили, что виноват мастер, т.к. он должен был написать рапорт на перерасчет табеля времени. Решили, что мне заплатят в следующем месяце. Когда возвращался из отдела кадров горячо обсуждал работу отдела кадров и расчетчиков со своим коллегой, естественно в выражениях особо не стеснялся. Сзади в это время шел один из работников вышесказанного отдела, и грубо грел уши. Почти около самой проходной догнал меня, и начал катать мне притензию, типо что это за маты. Хотя конкретно в адрес данного работника, я ни слова не сказал. У меня начался с ней конфликт. Она предъявляла мне, что я не соблюдаю кодекс делового общения на ржд за который якобы у меня в деле лежит бумажка с подписью, что я с ним ознакомлен. Я сказал, что никакие бумажки я не подписывал. Когда пришел в кадры, она мне пиханула кодекс и эту бумажку, говорит расписывайся что ознакомлен. Я сказал, что подписывать не буду, т.к. вижу эту книжку впервый раз. Вот когда я ее прочту, тогда и подпишу. Тут уже она не здерживая себя в выражениях, начала меня всяко оскорблять и хамить. Я попытался ее немного остановить, но ничего не получилось. Тогда я достал телефон, и записал все на диктофон (все наши разговоры имеются!!!). Она же в свою очередь написала на меня рапорт, что я якобы оскорблял ее чувства и достоинства. Хотя на записи отчетливо слышно, как я пытался держать себя вежливо, что не скажешь о ней. Когда пришел на разбор к начальнику по данному рапорту, он мне лишь сказал, что это у нас единственные девушки и надо быть с ними немного лояльней. Вроде как история на этом и закончилась. Но в отношении меня началась травля, конкретно этого человека и экономиста. Они могут прийти, и проверить где я в данный момент нахожусь. Начинают меня грузить, какие работы я за сегодня выполнял, хотя прекрасно знают мою должностную инструкцию. Вопрос собственно следующий: Имеют ли они право на данные проверки, или все таки это работа мастера? Вообще каким боком тут участвует экономист (который, кстати, занимает должность электромеханика)?

P.S. Вчера в субботу (в свой выходной день) приперлись эти два работника в 3 минуты второго (сразу же после обеденного перерыва), и проверяли только меня. Больше ни к кому из цеха они не подходили. И после этого сразу укатили. Что мне делать? Спасибо за ответ.

К слову, никогда не привлекался к дисциплинарным или рабочим наказаниям. Всегда был на хорошем счету у начальства и в коллективе.

номер вопроса №6428227
прочитан 8 раз
Предъистория: Работаю на жд транспорте, конкретно дежурным оперативным слесарем

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48014 | ответов: 172845
    29.03.2015 10:25

    Сергей. по поводу проверок нужно знать их должностные инструкции.

    по данному факту пишите жалобу вышестоящему руководству.

    можете привлечь ее за оскорбление. для этого нужно подать заявление в прокуратуру

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос