Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законность действий продовца

Мария, г. Краснодар
Мария Россия, г. Краснодар
29.03.2015 в 10:24

Есть расписки что даю деньги задом позже его продали третьему лицу денег не вернули что можно сделать.

номер вопроса №6428237
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 10:29
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд . Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 10:29
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    ЗДравствуйте! Возвращайте деньги в судебном порядке в двойном размере.

    Ст.381 ГК РФ

    2. Если за неисполнение договора ответственная сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственная сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пока увольняться не собираюсь, но мне нужна справка о доходах для оформления кредита. Что можно сделать, если бухгалтер
читать ответы (1)
Вопрос: как платить ипотеку если не подходим по прожиточному миниму на 3 человек. Что можно сделать и куда обратиться?
читать ответы (1)
Я - единственный наследник умершего папы. Мне надо срочно продать его квартиру. Можно ли это сделать на основании свидет
читать ответы (1)
Что делать если мой участок незаконно продали третьи лица и человек который купил требует деньги с собственника а он об
читать ответы (1)
Ребенок с классом должен ехать за границу. Местонахождение бывшего мужа не известно. Что можно сделать-чтоб дочь отправить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение