Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Севастополь
Ольга
29.03.2015 в 10:12
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 4

Относятся тест-системы и наборы реагентов для лаборатории иммуноферментных анализов к лекарственным средствам?

Относятся тест-системы и наборы реагентов для лаборатории иммуноферментных анализов к лекарственным средствам?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6428238
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 642 | ответов: 327 461

    Добрый день! нет, думаю, что не относятся.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347

    Согласно федеральному закону от 12 апреля 2010 года № 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" Статья 4 "Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе", тест-системы не могут подпадать под лекарственное средство (т.к. не взаимодействует с организмом человека или животного)

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение