Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Севастополь
29.03.2015 10:12
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 4

Относятся тест-системы и наборы реагентов для лаборатории иммуноферментных анализов к лекарственным средствам?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6428238
прочитан 57 раз
Относятся тест-системы и наборы реагентов для лаборатории иммуноферментных анализов к лекарственным средствам?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 10:14

    Добрый день! нет, думаю, что не относятся.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347
    29.03.2015 10:28
    отредактирован
    29.03.2015 10:29

    Согласно федеральному закону от 12 апреля 2010 года № 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" Статья 4 "Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе", тест-системы не могут подпадать под лекарственное средство (т.к. не взаимодействует с организмом человека или животного)

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1607
ответов: 3717
Консультация
Майков Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Майков Д. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 239
ответов: 623
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1120
ответов: 3512
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7684
ответов: 22172
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11