Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 929 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичАнохина Наталия ЛьвовнаШишкин Виталий МихайловичНовиков Дмитрий АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИсаев Роман  СергеевичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
29.03.2015 10:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Структура цеха: начальник цеха начальник смены бригадир смены

Структура цеха:

начальник цеха

начальник смены

бригадир смены

сотрудники

начальник смены периодически требует от сотрудников писать объяснительные* на имя начальника цеха и забирает объяснительные себе (для того чтобы передать ему лично). вопросов у меня несколько.

1) начальник смены имеет такие полномочия?

2) если нет, они могут быть ему делегированы?

3) какие способы получения таких полномочий у начальника смены?

4) какой срок подачи объяснительной записки, если сотрудник работает по графику - день/ночь, начальник смены-день/ночь, начальник цеха - 5/2?

5) какие меры наказания могут быть применены в случае, когда сотрудник не написал объяснительную записку в ситуации описанной выше?

6) если в действиях начальника смены есть нарушения, как их квалифицировать?

*например: опоздание на работу на 15 минут.

номер вопроса №6428251
прочитан 33 разa
Структура цеха: начальник цеха начальник смены бригадир смены

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5877 | ответов: 15774
    29.03.2015 10:57
    отредактирован
    29.03.2015 10:59

    Эти полномочия могут быть установлены должностной инструкцией работника или приказом работодателя, а также распоряжением руководителя подразделения.

    Согласно статье 193 ТК РФ До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт. Никаких наказаний за отказ в предоставлении объяснительной не предусмотрено. Рабочими днями здесь являются рабочие дни работника.

    Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

    Согласно статье 192 ТК РФ дисциплинарный проступок это неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. Квалификация проступка - привилегия работодателя в лице директора. Применение дисциплинарного взыскания является правом, а не обязанностью работодателя.

    Опоздание любого работника на 15 мин является дисциплинарным проступком, поскольку в обязанности работника входит подчинения правилам внутреннего трудового распорядка.

    При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1676
ответов: 5979
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16060
ответов: 50233
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос