Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 805 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левичев Денис АлександровичХачецуков Юрий МуратовичРазборов  Андрей ВикторовичСалеева Ирина ИгоревнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичРудь Тарас НиколаевичСушков Максим ВячеславовичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Тольятти
29.03.2015 10:22
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 3

Я получаю военную пенсию по потери кормильца, на себя и на ребенка.

Ребенку 6 лет. Гибель мужа произошла при исполнении служебных обязанностей. Скажите пожалуйста, будут ли мне и ребенку платить пенсию, если я вступлю в повторный брак? И идет ли трудовой стаж, если я на данный момент не работаю, а занимаюсь ребенком?

vip  номер вопроса №6428260
прочитан 54 разa
Я получаю военную пенсию по потери кормильца, на себя и на ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37860
    29.03.2015 10:24
    отредактирован
    29.03.2015 10:25

    Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" указывает в ст. 35:

    "Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак".

    Никакого стажа не может быть при получении пенсии.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    29.03.2015 10:31

    Сохранение пенсии при вступлении в брак предусмотрено статьей 35 закона Российской Федерации от 12.02.1993 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

    Ребенок будет получать пенсию в любом случае.

    То, что Вы занимаетесь ребенком права на трудовой стаж не дает.

  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    29.03.2015 10:31

    это пенсия для ребенка , а не для вас и стаж не идет и при вступлении в брак она так же выплачивается до 23 лет, если его не усыновят в соотв с ФЗ "О о пенсионном обеспечни..."

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    29.03.2015 10:32

    Пенсия сохранится, а страховой страж не идет (ст.11 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации")

    Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

    Статья 35. Сохранение пенсии при вступлении в новый брак

    Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347
    29.03.2015 10:39
    отредактирован
    29.03.2015 10:40

    При вступлении в новый брак сохраняется выплата трудовой пенсии по случаю потери кормильца супругу как члену семьи, предусмотренному подп. 2 п. 2 ст. 9 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ, в период осуществления им ухода за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет, если он не работает.

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    29.03.2015 11:21

    вам не будут если вы в повторном браке, вы теряете статус вдовы при этом,ребенку будут ФЗ РФ " о пенсионном обеспечении ли проходивших военную службу. ,......." № 4468-1 от 12.02.1993 г

    __
    Александр Ш.
Евгения, г. Тольятти
29.03.2015 12:34
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 3

Статья 35. Сохранение пенсии при вступлении в новый брак! Я понимаю,что ребенок продолжает получать пенсию! Я хочу уточнить про себя! Согласно этой статье,я также продолжаю получать пенсию,до ее 14 лет! Я правильно понимаю?

номер вопроса №6429171
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    29.03.2015 12:50

    Да, правильно.

    Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

    Статья 29. Члены семьи, имеющие право на пенсию

    Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умерших (погибших) лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, состоявшие на их иждивении.

    Независимо от нахождения на иждивении кормильца пенсия назначается: нетрудоспособным детям; нетрудоспособным родителям и супругу, если они после смерти кормильца утратили источник средств к существованию; нетрудоспособным родителям и супругам лиц, умерших вследствие причин, указанных в пункте "а" статьи 21 настоящего Закона; супругу, одному из родителей или другому члену семьи, указанным в пункте "в" настоящей статьи.

    Нетрудоспособными членами семьи считаются:

    в) супруг или один из родителей либо дед, бабушка, брат или сестра независимо от возраста и трудоспособности, если он (она) занят уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14-летнего возраста, и не работает;

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

254 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7810
ответов: 17212
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1477
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2845
ответов: 7665
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4035
ответов: 10809
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Тольятти по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос