Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 262 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичМихайловский Юрий ИосифовичБельдяева Наталья АлександровнаМингазов Юрий СаитгареевичКузьминых Сергей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичЛапина Татьяна БорисовнаЗенкова Оксана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Морыганова Марина Викторовна, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 11

В семье уже есть сын. Первый усыновленный ребенок будет считаться вторым

для материнского капитала? Есть законопроект по поводу выдачи материнского капитала на третьего ребенка с января 2017 года. Если усыновить двоих сразу, как будет выдаваться материнский капитал?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6428299
прочитан 30 раз
В семье уже есть сын. Первый усыновленный ребенок будет считаться вторым

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47950 | ответов: 172682
    29.03.2015 10:56

    Здравствуйте!

    если усыновите ребенка . и есть свой ребенок . есть право на мат капитал.

    если усыновите двоих маткапитал будет один раз в любом случае

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 10:57

    Здравствуйте. Да, вы имеете право на мат капитал.

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

    3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94716
ответов: 281466
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 8285
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 570
ответов: 1686
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7915
ответов: 24942
Консультация
юристы из города Ивановоюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Иваново по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос