Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Нижний Новгород
29.03.2015 10:31
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Как такое может быть? И что делать в данной ситуации?

Мужа лишили прав в августе 2013 г. постановление на руках от 26.08.2013, поистечении срока лишения на 1.5.г. пошел за правами с постановлением. На что было сказано, что это филькина грамота. И дали ксерокопию другого постановления уже от 5 сентября. Вопрос заключается в том, что если судя по первому постановлению-ему должны были вернуть просто права, а по второму сказали сдавать экзамен и выплатить штраф в размере 30.000. как такое может быть? И что делать в данной ситуации?

номер вопроса №6428315
прочитан 2 разa
Как такое может быть? И что делать в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 425 | ответов: 290 689
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 10:36

    Добрый день! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3640
ответов: 14324
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4693
ответов: 10590
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35583
ответов: 108856
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1691
ответов: 4184
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11