|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Нижний Новгород
Мария
29.03.2015 в 10:31
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1
Тема вопроса: Что делать

Лишение прав за вождение в нетрезвом виде - 1 ответ адвоката консультации. Задаёт вопрос Мария, г. Нижний Новгород

Мужа лишили прав в августе 2013 г. постановление на руках от 26.08.2013, поистечении срока лишения на 1.5.г. пошел за правами с постановлением. На что было сказано, что это филькина грамота. И дали ксерокопию другого постановления уже от 5 сентября. Вопрос заключается в том, что если судя по первому постановлению-ему должны были вернуть просто права, а по второму сказали сдавать экзамен и выплатить штраф в размере 30.000. как такое может быть? И что делать в данной ситуации?

номер вопроса №6428315
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что делать, Сдача экзамена, Лишить прав,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 338 | ответов: 324 966

    Добрый день! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы