Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 066

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Бийск
29.03.2015 10:37
Россия, г. Бийск | Вопросов: 1

Я работаю акушеркой в роддоме, у меня трое детей на иждивении.

Работодатель всех нас отправляет в отпуск по производственной необходимости при этом оплачивать 2/3 от оклада. Правомерно ли это? И могу ли я быть сокращена?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6428322
прочитан 1 раз
Я работаю акушеркой в роддоме, у меня трое детей на иждивении.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    29.03.2015 10:48

    Здравствуйте. Нет, это не правомерно. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос