Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 352 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деменева Тамара ЛеонидовнаБаткаева Юлия ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичСтрикун Галина ВладимировнаЮнкин Евгений ВитальевичПасечник Руслан СергеевичШишкин Виталий МихайловичБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Киров
29.03.2015 10:34
Россия, г. Киров | Вопросов: 8

Ходила первый раз в отпуск в апреле, на следующий год пожелала в феврале

, в график ставят снова апрель и на заявление отпустить в феврале отвечают отказом по производственной необходимости и что пойду по графику. В марте он прекращает свою деятельность. А где гарантия что производственная закончится к тому времени? Что имеется ввиду под производственной необходимостью?

Вопрос от безработного номер вопроса №6428356
прочитан 5 раз
Ходила первый раз в отпуск в апреле, на следующий год пожелала в феврале

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5861 | ответов: 15745
    29.03.2015 16:33

    Согласно статье 123 ТК РФ Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    Пожелания работников могут учитываться, но не являются определяющими в определении этой очередности, за исключением определенной категории работников в соответствии с частью четвертой статьи 123 ТК РФ , когда в случаях, предусмотренных ТК РФ (Ст. 260, 267, 286 ТК РФ ) и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    Производственная необходимость в данном случае может быть выражена в необходимости предоставления отпусков определенной категории работников в определенное время года , например.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Шипулин Александр Васильевич
•на сайте
Шипулин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 372
ответов: 1192
Консультация
Герасимов Олег Демьянович
•на сайте
Герасимов О.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 137
ответов: 473
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18244
ответов: 109897
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2471
ответов: 7418
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Киров по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос