|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Котлас
Виктория
29.03.2015 в 10:35
Россия, г. Котлас | Вопросов: 1

Как уволить всех сотрудников с ип

Я являюсь ИП. С 1 января 2015 года прекратила деятельность как работодатель и уволила всех сотрудников, кроме одной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Она снова беременна, принесла больничный лист на 140 дней, сдали его в ФСС для возмещения, нам отказали на основании того, что с начала года я не делала никаких взносов в ПФР И ФСС за работников. Обязана ли я за счет своих средств оплатить больничный?

номер вопроса №6428361
прочитан 21 раз
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Нахожусь в отпуске по уходу, Деятельность Индивидуального предпринимателя,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 20 690 | ответов: 47 930

    Не очень понятно- если вы прекратили деятельность в качестве ИП, то почему не уволена сотрудница,которая находится в отпуске по уходу за ребёнком.?

    Прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем- как раз и есть одно из оснований увольнения беременной женщины (или имеющей ребёнка в возрасте до трёх лет)- по инициативе работодателя

    Поэтому вам необходимо уволить её по п.1 части 1 ст.81 ТК РФ

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы