Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Котлас
29.03.2015 10:35
Россия, г. Котлас | Вопросов: 1

Обязана ли я за счет своих средств оплатить больничный?

Я являюсь ИП. С 1 января 2015 года прекратила деятельность как работодатель и уволила всех сотрудников, кроме одной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Она снова беременна, принесла больничный лист на 140 дней, сдали его в ФСС для возмещения, нам отказали на основании того, что с начала года я не делала никаких взносов в ПФР И ФСС за работников. Обязана ли я за счет своих средств оплатить больничный?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6428361
прочитан 20 раз
Обязана ли я за счет своих средств оплатить больничный?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 322 | ответов: 34 827
    из команды «Удача»
    29.03.2015 11:47
    отредактирован
    29.03.2015 11:48

    Не очень понятно- если вы прекратили деятельность в качестве ИП, то почему не уволена сотрудница,которая находится в отпуске по уходу за ребёнком.?

    Прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем- как раз и есть одно из оснований увольнения беременной женщины (или имеющей ребёнка в возрасте до трёх лет)- по инициативе работодателя

    Поэтому вам необходимо уволить её по п.1 части 1 ст.81 ТК РФ

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4059
ответов: 17487
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10019
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 332
ответов: 1029
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2204
ответов: 4504
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11