Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 189

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Котлас
29.03.2015 10:35
Россия, г. Котлас | Вопросов: 1

Я являюсь ИП. С 1 января 2015 года прекратила деятельность как работодатель

и уволила всех сотрудников, кроме одной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Она снова беременна, принесла больничный лист на 140 дней, сдали его в ФСС для возмещения, нам отказали на основании того, что с начала года я не делала никаких взносов в ПФР И ФСС за работников. Обязана ли я за счет своих средств оплатить больничный?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6428361
прочитан 20 раз
Я являюсь ИП. С 1 января 2015 года прекратила деятельность как работодатель

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    29.03.2015 11:47
    отредактирован
    29.03.2015 11:48

    Не очень понятно- если вы прекратили деятельность в качестве ИП, то почему не уволена сотрудница,которая находится в отпуске по уходу за ребёнком.?

    Прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем- как раз и есть одно из оснований увольнения беременной женщины (или имеющей ребёнка в возрасте до трёх лет)- по инициативе работодателя

    Поэтому вам необходимо уволить её по п.1 части 1 ст.81 ТК РФ

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Похожие вопросы:

Задать вопрос