|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Челябинск
Ирина
29.03.2015 в 10:45
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Брак по годам - Ирина, г. Челябинск

Я с прожила с ьужчиной 23 года, из них по его уговорам 4 последних года в браке. Он последнее время открыто мне изменяет. Я являюсь единственным собственником квартиры. Муж прописан у меня 3 года. Могу ли я выписать его без его согласия? Или нужно сначала расторгнуть брак? С уважением Ирина.

номер вопроса №6428385
прочитан 3 разa
Теги: Прекращение права пользования жилым помещением, Подать исковое заявление в суд, Пользование жилым помещением,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 052 | ответов: 324 423

    Здравствуйте! Можете. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы