Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 101 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Корнеева Жанна ВладимировнаЧернецкий Игорь ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичБельдяева Наталья АлександровнаФёдорова Ольга АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Челябинск
29.03.2015 10:45
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Я с прожила с ьужчиной 23 года, из них по его уговорам 4 последних года в браке.

Он последнее время открыто мне изменяет. Я являюсь единственным собственником квартиры. Муж прописан у меня 3 года. Могу ли я выписать его без его согласия? Или нужно сначала расторгнуть брак? С уважением Ирина.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6428385
прочитан 2 разa
Я с прожила с ьужчиной 23 года, из них по его уговорам 4 последних года в браке.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94833 | ответов: 281665
    29.03.2015 10:51

    Здравствуйте! Можете. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48061
ответов: 172987
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3323
ответов: 11585
Консультация
Демина Наталья Михайловна
•на сайте
Демина Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2770
ответов: 8664
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1563
ответов: 5022
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Иск"юристы из города Челябинск по теме "Иск"

Похожие вопросы:

Задать вопрос