Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста как налаживается арест на зартлату и могу ли приставы наложить арест на зарплат ную карту и списать с

Лариса, г. Уссурийск
Лариса Россия, г. Уссурийск
29.03.2015 в 10:43

Скажите пожалуйста как налаживается арест на зартлату и могу ли приставы наложить арест на зарплат ную карту и списать с нее полностью весь долг, оставив семью без средств к существованию на целый месяц.

номер вопроса №6428388
прочитан 191 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    29.03.2015 10:47
    отзывов: 26 888 Личная консультация

    Саму процедуру описывать смысла нет.

    Тем более, что извещать об этом ФССП не обязаны.

    До тех пор, пока вы не уведомите Отдел ФССП о составе семьи и о правах предусмотренных ст. 446 ГПК РФ, деньги будут списываться под "ноль"

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 10:47
    отзывов: 65 357 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Пристав может арестовать карту. и "снять" все деньги. необходимо сообщить что это зарплатная карта

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    29.03.2015 10:47
    отредактирован
    29.03.2015 10:48
    отзывов: 9 867

    Могут, так как приставы не знают что счет и карта зарплатные. Арестовываю все счета. Вам необходимо идти в ОСП и сказать что счет зарплатный, счет разблокируют. Однако тогда к Вам на работу отправят исполнительный лист и с Вас будут удерживать не более 50% от заработной платы.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    29.03.2015 11:44
    отзывов: 3 334 Личная консультация

    я же пояснил вам, что зарплатная карта и счет это то что больше всего нравится приставам, постановление в банк и все деньги с карты и со счета идут по приставским делам, когда исполнительный на работу тогда только проценты с зарплаты и человеку остается большая часть за вычетом процентов

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Арест карты, на работе знают об этом? И могу ли я попросить не переводить зарплату на карту.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какие документы нужны на имущество и если муж все спрятал и сменил замки в квартиру не пускает? Самое
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, каков срок постановки на инвалидность и с чего начать оформление инвалидности. Маме 77 лет. повторный
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я получаю зарплату на карточку. Могу ли я подтвердить доход на вид на жительство выпиской с этой карты
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации и законно ли это? В нашем подъезде на первом этаже в арендуемом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение