Квартира находится в долевой собственности

Татьяна Николаевна, г. Нижний Новгород
Татьяна Николаевна Россия, г. Нижний Новгород
29.03.2015 в 10:40

Квартира находится в долевой собственности - 50 на 50 процентов. Надо прописать малолетнюю дочку второго собственника-моей снохи. Как это сделать-если 50 процентов по метражу получается меньше, чем в старой квартире.

номер вопроса №6428393
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    Рейтинг: 4.2 отзывов: 3 240
    29.03.2015 10:41

    малолетнего ребенка прописывают без согласия вашего

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 915
    29.03.2015 10:41
    отредактирован
    29.03.2015 10:42

    Здравствуйте! Нужно обратиться за разрешением в органы опеки для снятия с регистрации, далее, если сноха собственница или зарегистрирована в данном жилье, то может зарегистрировать на основании ст. 20 ГК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира находится в долевой собственности, если муж (собственник доли) отказывается прописать в данной квартире ребенка, может ли жена (не прописана
читать ответы (1)
Квартира находиться в долевой собственности (3 дольщика). Я (1 дольшик) договорился со вторым дольщиком о покупке его доли. Нужно ли уведомлять 3 дольшика о сделке.
читать ответы (1)
Квартира находится в долевой собственности (по 1/2). Договор аренды заключал один из собственников. На момент заключения договора разрешения второго собственника не было.
читать ответы (1)
Квартира находится в долевой собственности (2 собственника), имеется долг по ЖКХ у обоих собственников. Как оплатить только свою долю долга
читать ответы (1)
Квартира находится в долевой собственности 50/50, (перешла по наследству от отца) владельцы я и родной брат. Хочу прописать в нее человека из Ульяновской области (Россия)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение