Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 974 919
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Меня интересует вопрос прошел ли у меня срок исковой давности и могу ли я им воспользоваться?

Я взял в долг у своего соседа 1 декабря 2011 года и должен был выплатить к 1 декабрю 2014 года. Но у меня не получилось. Он подал не меня в суд. Меня интересует вопрос прошел ли у меня срок исковой давности и могу ли я им воспользоваться?

номер вопроса №6428396
прочитан 10 раз
Меня интересует вопрос прошел ли у меня срок исковой давности и могу ли я им воспользоваться?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 177 | ответов: 11 187

    Статья 196. Общий срок исковой давности

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы