Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 695 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичПетров Владимир АнатольевичКот Федор ЕвгеньевичПаутина Елена ЮрьевнаМалых Андрей АркадьевичШестаков Павел ДмитриевичЛоканцев Денис ОлеговичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Витальевна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Муж 2 года назад снял с карточки банка Русский стандарт; около 20 тыс.

платили каждый месяц от 1000 до 1500. долг не убывает, платить перестали с января. Звонят и угрожают что приедут коллекторы и будут выбивать долг. Имеют ли они на это право. Представителям банка сказали чтоб они на нас подавали в суд, что по решению суда мы выплатим долг, но они отказываются и говорят что им не выгодно подавать на нас в суд.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6428455
прочитан 28 раз
Муж 2 года назад снял с карточки банка Русский стандарт; около 20 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48076 | ответов: 173012
    29.03.2015 10:54

    Здравствуйте!

    не имеют права приезжать. не открывайте дверь . не разговаривайте по телефону. при необходимости вызывайте полицию

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 10:54

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94863 | ответов: 281708
    29.03.2015 10:56

    Здравствуйте, в данном случае вы имеете полное право не общаться с коллекторами и если они приедут, то напишите заявление в полицию о вымогательстве согласно ст. 163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5759
ответов: 14446
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5545
ответов: 19006
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3662
ответов: 13344
Консультация
Усатенко Анна Федоровна
•на сайте
Усатенко А. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 474
ответов: 1488
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Кредит"юристы из города Челябинск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос