Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помощь многодетным семьям

Оксана, г. Армянск
Оксана Россия, г. Армянск (на сайте)
29.03.2015 в 10:57

Какаю помощь я должна получать как многодетная семья, я в данный момент с маленьким ребенком, муж не работает.

номер вопроса №6428470
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 11:00
    отзывов: 38 371 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Согласно Закону АРК О соц. поддержке многодетных семей:

    Статья 4. Меры социальной поддержки многодетных семей

    1. В соответствии с настоящим Законом многодетным семьям

    предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    1) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых

    помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади). Меры

    социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам,

    проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

    2) оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение,

    водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая

    энергия – в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных

    в соответствии с законодательством Российской Федерации); многодетным

    семьям, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, –

    топлива и сжиженного газа, приобретаемого в пределах норм, установленных

    для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива 3

    и сжиженного газа. Меры социальной поддержки по оплате указанных услуг

    предоставляются независимо от вида жилищного фонда;

    3) внеочередное установление квартирных телефонов. Абонентная плата

    за пользование квартирным телефоном устанавливается в размере

    50 процентов от утвержденных тарифов;

    4) бесплатное посещение многодетными семьями один день в месяц

    музеев, выставок, парков, льготное посещение театров, концертных

    организаций и т. д., находящихся в ведении Республики Крым;

    5) прием детей в муниципальные дошкольные образовательные

    организации в первую очередь;

    6) бесплатное предоставление детям услуг по отдыху и оздоровлению.

    2. Детям из числа многодетных семей предоставляется льготный проезд

    в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных

    перевозок в городском и пригородном сообщении в пределах Республики

    Крым.

    3. Предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных

    настоящей статьей, осуществляется в порядке, определяемом Советом

    министров Республики Крым.

    4. При наличии у многодетной семьи права на предоставление одной и той

    же меры социальной поддержки по нескольким основаниям в соответствии

    с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами

    Российской Федерации, настоящим Законом и иными нормативными

    правовыми актами Республики Крым социальная поддержка предоставляется

    по одному из оснований по его выбору.

    Статья 5. Дополнительные меры социальной поддержки

    многодетных семей

    Органы местного самоуправления муниципальных образований

    Республики Крым вправе устанавливать за счет средств бюджета

    муниципального образования (за исключением финансовых средств,

    передаваемых местному бюджету на осуществление целевых расходов)

    дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей в пределах

    полномочий, закрепленных за органами местного самоуправления.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Армянск
    29.03.2015 в 10:57
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Опека обязывает пенсию по потере кормильца на ребенка переводить на счет ребенка в банке. Я не работаю, ухаживаю за старым
читать ответы (1)
Мужу и мне 35 лет хотим усыновить ребёнка! Мой муж работает получает приличную зарплату, я не работаю. Живём мы в квартире
читать ответы (1)
Здравсвуйте, у меня такой случай. С меня в страховой компании требуют больничный лист, а я не работаю по трудовому договору
читать ответы (1)
Такое дело, брал кредит в банке, через брокера, с ним договор не заключали, на тот момент не работал, он подделал документы
читать ответы (1)
Моему ребенку уже 20 лет, на момент исполнения 18 лет была задолженность по алиментам. Муж не работает и не имеет имущества
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение