Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Владимировна, г. Рубцовск
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 24

Пожалуйста мой сын будет временно проживать в другом городе и учиться там в школе,

для временной прописки какие нужны документы? И нужно ли выписываться?

номер вопроса №6428473
прочитан 2 разa
Пожалуйста мой сын будет временно проживать в другом городе и учиться там в школе,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 296 | ответов: 154 240
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 10:54

    Выписываться не нужно. Нужно сделать временную регистрацию

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 882 | ответов: 183 685
    из команды «Удача»
    29.03.2015 10:58

    Ирина Владимировна. сниматься с регучёта не нужно. а если и придётся. то это не сложно. из документов.его паспорт и согласие родителей.

    Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

    Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

    "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

    31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 318 | ответов: 290 503
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 11:02

    Здравствуйте, нет не нужно сыну сниматья с постоянной регистрации, ему нужно только зарегистририоваться по месту учебы. Можно сделать временную регистрацию.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6578
ответов: 17131
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13167
ответов: 33523
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99318
ответов: 290503
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47952
ответов: 125505
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11