Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 783 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичИсаев Роман  СергеевичРазборов  Андрей ВикторовичЗахарова Анастасия СергеевнаТеймур Хагани СаядуллаФилиппова Ольга АлександровнаКашкин Дмитрий АнатольевичКриухин Николай Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Шатура
29.03.2015 10:55
Россия, г. Шатура | Вопросов: 3

Можно ли избавиться от условной судимости в базе МВД за самоуправство сроком

на 2 месяца условно с испытательным сроком 6 месяцев, чтобы устроиться в ОМОН?

номер вопроса №6428478
прочитан 292 разa
Можно ли избавиться от условной судимости в базе МВД за самоуправство сроком

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48122 | ответов: 173142
    29.03.2015 10:58

    Здравствуйте!

    Алексей, к сожалению нет . в базе данных сведения будут всегда

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    29.03.2015 14:01

    Нет, невозможно. Информация о привлечении к уголовной ответственности и судимости будет в базах.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    29.03.2015 14:22

    Возможно, поскольку федеральное законодательство предусматривает исключение сведений из базы данных полиции.

    В соответствии с ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

    Федеральное законодательство также предусматривает обезличивание персональных данных без их удаления.

    Для этого в суде Вы должны доказать следующее:

    - обработка полицией персональных данных нарушает права или создает препятствия к осуществлению прав

    - обработка персональных данных осуществляется незаконно

    - хранение персональных данных не обеспечивается должным образом.

    Например, в Ханты-Мансийске третий пункт в суде был обоснован тем, что служба безопасности организации незаконно получила сведения о судимости, что противоречит Федеральному закону от 19.12.2005 N 160-ФЗ "О ратификации Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных".

    Само по себе хранение информации о судимости не может нарушать право граждан, если данные архивированы без сохранения логического пути архивации.

    Однако ведомственные приказы МВД предусматривают вариант архивирование именно с сохранением такого пути.

    До 7 ноября 2011 года данные архивировались так, доступ к ним был закрыт. И граждане получали справки чистые, без судимости, если таковая была погашена.

    Сейчас же данные о судимости находятся в актуальном состоянии до достижения гражданином 80-летнего возраста.

    Но это по приказу МВД. вступившему в силу с 12 февраля 2014 года.

    Возможно у Вас судимость была погашена раньше. Следовательно, обработка персональных данных осуществлялась совершенно по другому приказу.

    Законность обработки персональных данных МВД осуществляет Роскомнадзор, куда также следует обратиться.

    Иными словами, изучите все указанные мной нормы и обратитесь к юристу, владеющему досконально данной информацией, чтобы добиться возможного успеха. Либо обращайтесь ко мне.

    Также хочу сообщить Вам, что статья о самоуправстве 5 раз изменялась.

    Тут весьма важно знать, когда (год и и месяц) Вы были осуждены.

    Возможно, что совершенное Вами действие декриминализировано. В этом случае, с учетом изменений в закон "О прохождении службы в овд..." Вы сможете устроиться на службу в полицию.

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52804
ответов: 133410
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20211
ответов: 58060
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1310
ответов: 3374
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 2112
Консультация
юристы из города Шатураюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Шатура по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос