Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 851 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дерипаска Алексей ИвановичКузин Евгений ИгоревичМочалова Марина ВалерьевнаХолодилова Ирина ВладимировнаРаспутин Алексей СтаниславовичЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий ВалерьевичКогтева Алёна Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Набережные Челны
29.03.2015 10:57
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 5
номер вопроса №6428490
прочитан 6 раз
У нас задерживают зарплату, невыдают месяц иногдаи до 2-х или 3-х месяцев невыплачивают

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 10:58

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Комаров Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 483 | ответов: 2102
    29.03.2015 12:12

    В случае если выплата зарплаты задержана на срок более 15 дней, работник имеет право приостановить работу. Это предусмотрено ст. 142 Трудового кодекса РФ. Причем работнику достаточно лишь известить работодателя в письменной форме, и он может приостановить работу на весь период вплоть до выплаты задержанной суммы. Причем даже приходить на работу в этот период ему не обязательно - он имеет право в период приостановления работы в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте (ч. 3 ст. 142 ТК РФ). И обязанность выйти на работу у него возникает только после получения письменного уведомления работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу - он должен явиться на работу не позднее следующего рабочего дня после получения такого уведомления.

    кроме того, работодатель обязан заплатить проценты

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3148
ответов: 7641
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1570
ответов: 5045
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3463
ответов: 11275
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Набережные Челны по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос