Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Оренбург
29.03.2015 11:00
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 14

Так как мы где проживали дом не пригодный к жилью.

У меня в семье сын с детства инвалид. Ему уже 42 года. Я его опекун. Могу ли я получить земельный участок под строительство. Так как мы где проживали дом не пригодный к жилью. Но комиссия еще не смотрела. И что мне нужно сделать чтоб получить участок. Бесплатно или по льготной цене.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6428509
прочитан 15 раз
Так как мы где проживали дом не пригодный к жилью.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 380 | ответов: 290 630
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 11:03

    Здравствуйте! Можете. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11