Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок рассмотрения материала

Анастасия, г. Новосибирск
Анастасия Россия, г. Новосибирск
29.03.2015 в 11:03

Была угнана машина, о чем написано заявление в полицию, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ч.1,п.1 ст 24 УПК. немного неверно описан ход событий, а также есть фраза, что усматривается ст 158 УК,,но учитывая, что сроки рассмотрения материала были нарушены, отказ. Могу ли я обжаловать данное постановление в прокуратуру и на каком основании? Что делать?

номер вопроса №6428529
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    29.03.2015 11:05
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Да, конечно можете. Это право предусмотрено ст. 123, 124 УПК РФ.

    Ссылайтесь на то что проверка проведена не полно.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 в 11:03
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 11:05
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Добрый день. Да, можете подать жалобу в суд или прокуратуру согласно ст. ст. 124-125 УПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 в 11:03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня украли телефон написал заявление в полицию прислали письмо с отказом в возбуждении уголовного дела по ст.158 ук рф
читать ответы (1)
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обязаны отдать только заявителю, а противной стороне нет разве такой
читать ответы (1)
Как написать заявление на выдачу копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и суд мед экспертизы.
читать ответы (1)
На заявление о краже телефона было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем, якобы, я был
читать ответы (1)
На мое заявление в полицию вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Подала жалобу в прокуратуру.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение