Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 467 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичХабарова Ядвига ГеронтьевнаДейслинг Татьяна АлександровнаУраев Владимир ВениаминовичМингазов Юрий СаитгареевичМотузко Сергей ВладимировичСелянкин Вячеслав ВладимировичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гаврилов Алексей Михайлович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста, как правильно расчитывается неустойка по ФЗ Об ОСАГО 1%.

Если например выплатили 10 тысяч, после осмотра авто, а экспертиз а потом оценила ущерб в сто тысяч. Я должен от 90 тысяч, один процент высчитывать, или от ста?

номер вопроса №6428537
прочитан 14 раз
Подскажите пожалуйста, как правильно расчитывается неустойка по ФЗ Об ОСАГО 1%.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 11:18

    Здравствуйте. от ста т.р.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма ООО "ГлавСтрахКонтроль"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 120 | ответов: 391
    29.03.2015 11:32

    В разных регионах судебная практика разная. По закону от суммы страхового возмещения (в Вашем случае, от 100 тыс.). Многие считают 1 % от неоспариваемой части, если была еще и ее задержка.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Ерхов Вадим Геннадьевич
•на сайте
Ерхов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4781
ответов: 18973
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1339
ответов: 2977
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос