Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление дарственной у нотариуса

Виктор Владимирович, г. Ладушкин
29.03.2015 в 11:04

Получил ответ от Вас по оформлению дарственной. Но вот что получается. Пошли к нотариусу но ответ нам дали такой, Сейчас этим занимается Росреестр идите туда.

номер вопроса №6428541
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 11:06
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! в таком случае составляйте сами договор и идите в Росреестр.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 11:04
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • 29.03.2015 11:06
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Правильно сказал. Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 11:04
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Россия, г. Калининград
    Волков Владимир Ростиславович
    29.03.2015 11:57
    отредактирован
    29.03.2015 11:58
    отзывов: 1 940

    У нотариуса нужно просить оформить не дарственную, а доверенность на подписание договора дарения на имя того, кому бабушка доверяет. Одариваемый не имеет право быть одновременно и доверенным лицом . Если нужно составить договор дарения - обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 11:04
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать и выигрышное ли это дело? В 90 х годах моя мама получила квартиру от завода, по решению комиссии, есть документы
читать ответы (1)
Только что я получил ответ от вас, по поводу медицинской справки для замены водительских прав. Ответ не понятен. Так нужна
читать ответы (1)
Муж получил дом от своей мамы по дарственной сейчас он хочет оформить на жену но иметь гарантии что его не выселят из дома
читать ответы (1)
Некоторое время назад описывала проблему, но получила ответ от вас, что либо нет специалиста, либо нечетко сформулирован
читать ответы (1)
В 14 лет не получил паспорт, так как этим занималась мать. По ее словам его не дали из за отсутствия места где можно было
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение