Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на гражданство на ребенка

Юрий, г. Выборг
Юрий Россия, г. Выборг
29.03.2015 в 11:05

У меня вопрос. Надо-ли заполнять заявление на ребенка, имеющего второе гражданство (Финляндия) и постоянно проживающего за границей, возрастом 5 (пять) лет. Спасибо! С Уважением! Никитенко Ю.Н.

номер вопроса №6428548
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 11:09
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не надо - т.к. он постояно проживает заграницей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 11:09
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! Обязательно. "Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

    Сегодня признается двойное гражданство с Туркменистаном и Таджикистаном. "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 11:09
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    Здравствуйте. если постоянно проживает за границей, подавать заявление не надо

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос: могу ли я претендовать на получение гражданства РФ по упрощенной процедуре если а) моя бабушка по материнской
читать ответы (1)
У меня вопрос-можно ли написать заявление на адвоката к коллегию на плохую защиту. Клиент болен сахарным диабетом, имеет
читать ответы (1)
У меня вопрос: Можно ли сделать доверенность на несовершеннолетнего ребенка без присутствия одного из родителей?
читать ответы (1)
У меня вопрос можно ли купить жилье на материнский капитал не дожидая 3-х летнего возраста ребенку?
читать ответы (1)
У меня вопрос: могут ли удерживать пенсию на ребенка-инвалида по банковским задолженностям?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение