Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как привлечь должника к ответственности

Юлия, г. Троицк
Юлия Россия, г. Троицк
29.03.2015 в 11:11

Отец моего ребёнка не хочет платить алименты, скрывается, приставы бездействуют, с декабря 2014 г.всё обещает подать в розыск, так и не подали до сих пор, сам отец говорит что у него денег нет и не будет, что делать, как привлечь должника к ответственности. Какой статьёй руководствоваться?

номер вопроса №6428584
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 11:12
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой брат не хочет платить алименты. Да ему и не с чего. Ухаживает за престарелыми 90-летними родителями, оба инвалиды I
читать ответы (1)
Бывший муж не платил алименты уже 9 месяцев (с сентября 2014 г). были выплаты в январе и феврале по 5 тыс. все это время
читать ответы (1)
Мы в декабре 2014 г заключили договор на покупку автомобиля, внесли 100% предоплату. До сих пор автомобиль не поставлен
читать ответы (1)
Платил алименты до увольнения. С декабря 2015 г. получаю пособие по безработице, а справку судебным приставам принес в
читать ответы (1)
Мой муж не хочет платить алименты. Директор фирмы не заполняет на своего сотрудника декларацию о доходах, тем самым не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение