Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я оформить этот дом и землю на себя?

Лиля, г. Санкт-Петербург
Лиля Россия, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 в 11:12

1. на руках завещание на дом в деревне от бабушки на отца. 2. в сельсовете сведения о доме утеряны, 3. отец скончался так ничего и не оформил 4. юридически он мне не отец, т.к. с мамой они жили гражданским браком и она считалась матерью одиночкой, но отец с нами жил всю жизнь и мы всегда на лето ездили в этот дом в деревне 5. за свет по счётчику я плачу могу ли я оформить этот дом и землю на себя?

номер вопроса №6428591
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.03.2015 11:15
    отзывов: 480 Личная консультация

    Если в завещании указана земля, то оформите сначала собственность на нее, а затем можно будет получить документы и на дом, уже без завещания.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 11:16
    отзывов: 65 462 Личная консультация

    Здравствуйте. оформить не можете. не являетесь наследником по закону

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом под снос в г.Тюмень. Земля и дом в собственности на бабушку и отца. Я прописана там с рождения и трое моих несовершенно
читать ответы (1)
У моей мамы на руках завещание на дом от бабушки и свидетельство о смерти так она сама её хоронила! Но есть ещё два
читать ответы (1)
В 2012 г был продан дом с зем. уч. под ним. 1/2 дома в соб-ти более 3 лет, 2/2 и зем. уч-менее 3 лет. Договор купли-продажи
читать ответы (1)
Пожалуйста! Унас такая ситуация-у брата с сестрой на руках завещание на дом в Тверской области на двоих. Живут они в СПБ
читать ответы (1)
В 2003 году умерла мама, оставила на меня завещание на дом в деревне. Мои сестры и брат написала в нотариусе отказные.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение