Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Томск
29.03.2015 11:13
Россия, г. Томск | Вопросов: 3

В том магазине, где я брал машину, меня сильно обманули,

У меня сложилась следующая ситуация: Я 3 года назад взял автокредит в банке europebank, сам я проживаю в г. Томск. Филиал банка они в этом городе закрыли пару лет назад, остался один терминал в магазине METRO, где я по выданной банком карте оплачиваю без процентов и особых проблем кредит. В феврале этого срок действия карты, по которой я оплачиваю кредит, истёк. Обратившись с этой проблемой к банку, они мне ответили, мол, езжайте тогда в ближайший город и продлевайте карту, либо оплачивайте альтернативным способом с комиссией. Вопрос тут, конечно же, больше принципиальный, так как кредит этот платить уже осточертело до крайности, тем более автокредит, я на радостях увидел эту машину и не смотрел все нюансы подписывая договор, ну вы же знаете, как люди берут кредит. Но вопрос не в этом, а в том, что не собираюсь ни копейки больше вносить, кроме как фиксированного платежа кредита. В том магазине, где я брал машину, меня сильно обманули, я внёс первоначальный взнос 50 000 рублей, а он ушёл кому то в карман и в истории платежей он просто нигде не отображается. Это веские поводы для поднятия таких принципов. Вопрос звучит в следующем: Обязан ли я идти в таком случае оплачивать кредит с дополнительной комиссией или же ехать в другой город, чтобы продлить эту карту, в общем, обязан ли я пользоваться ихними альтернативными решениями, либо просто дожидаться судебного разбирательства?! Очень прошу мне помочь, так как сегодня последний день очередного платежа, а решения так банк никакого не предпринял! С уважением, Алексей.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6428608
прочитан 10 раз
В том магазине, где я брал машину, меня сильно обманули,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 11:14

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10337
Консультация
Вожжов Евгений Григорьевич
•на сайте
Вожжов Е.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 70
ответов: 166
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9244
ответов: 29095
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11