Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана, г. Искитим
Оксана
29.03.2015 в 11:18
Россия, г. Искитим | Вопросов: 6

Новый кадастровый номер

Мне нужна ваша помощь. Развелись с мужем, в феврале был суд по разделу имущества. Мне дом, баня и 1/2 участка, ему гараж и 1/2 участка. Получила решение суда и обратилась в юстицию для оформления права собственности. Там документы приняли, но потом сказали что оформить без присутствия бывшего мужа не получиться. А если бывший муж и не собирается в ближайшее время туда идти, я так и останусь без свидетельства на своё имущество? Законно ли это, ведь в решении суда всё чётко написано и указанны новые кадастровые номера этих, теперь уже отдельных участков.

номер вопроса №6428636
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 188 | ответов: 714

    Получите в суде исполнительный лист и с ним в регистрацию или к приставам.

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Здравствуйте, вы имеете право оформить свою долю без присутствия супруга. Отказ не правомерный. Пишите жалобу в прокуратуру.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 313 | ответов: 1 198

    Решение суда обязательно к исполнению, в том числе и для регистрационного органа.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение