Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 783 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичВаракосов Александр ВасильевичЦейтлин Елена ВадимовнаКулинич Сергей АлександровичХолодилова Ирина ВладимировнаФилиппова Ольга АлександровнаМалиновская Наталья АнатольевнаКашкин Дмитрий Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Туринск
29.03.2015 11:20
Россия, г. Туринск | Вопросов: 10

Мой Гражданский муж состоял в офециальном браке с 2002 в 2012 году развелись.

Есть 2 ребенка, один из них от 1-го брака. В 2007 году мой муж получил 3-х комнатную квартиру по договору дарения. В квартире прописаны он, я, наша дочь и его отец. Может ли бывшая жена или ребенок претендовать на часть этой квартиры? Если да то как этого избежать? И кому в первую очередь достанется квартира в наследство?

номер вопроса №6428656
прочитан 16 раз
Мой Гражданский муж состоял в офециальном браке с 2002 в 2012 году развелись.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2608 | ответов: 10515
    29.03.2015 11:21

    никто из вас на квартиру не имеет пправо...дети только по наследованию после смерти

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94879 | ответов: 281715
    29.03.2015 11:22

    Здравствуйте! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Никифоров Вячеслав Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 833 | ответов: 2522
    29.03.2015 11:27

    Бывшая жена ни на что не имеет права, на то она и бывшая! А вот дочь имеет право на наследство по закону, как наследник первой очереди. Избежать (этого) можно только путем составления завещания на конкретное лицо или лиц, не включая туда тех о которых Вы спрашиваете!

    __
    С уважением адвокат Никифоров В.Н. тел. 89022610831
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3629
ответов: 12132
Консультация
Джалалов  Тельман Фазилевич
•на сайте
Джалалов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 4
Консультация
Зубарева Ольга Борисовна
•на сайте
Зубарева О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 841
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2354
ответов: 7189
Консультация
юристы из города Туринскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Туринск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос