Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли их действия?

Екатерина Николаевна, г. Чита
29.03.2015 в 11:23

В ноябре мы с мужем приобрели земельный участок в садовом некоммерческом товариществе. Продавец предупредила нас об имеющемся долге за электричество (оно было отключено). После покупки, когда мы пришли в казначейство для оплаты долга и для подключения электроэнергии, выяснилась, что за этими участками имеется долг по членским взносам с 2012 (сумма накопилась приличная). Казначей сказала нам, что даже если мы оплатим долг по электричеству, нам его все равно не подключат, пока мы не оплатим долг по членским взносам за предыдущих хозяев + 5000 руб вступительный взнос за себя. Правомерны ли их действия?

номер вопроса №6428673
прочитан 44 разa
  • Юрист Россия, г. Чита
    29.03.2015 11:30
    отзывов: 83 Личная консультация

    это незаконно обращайтесь в прокуратуру или в суд об обязании подключить и заключить договор на поставку электроэнергии. Лучше через суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 11:23
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1993 году мы с мужем приобрели земельный участок площадью 15 соток во Владимирской области. Садовая книжка была выписана
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим купить участок в СНТ. Участок неправильной формы на границе с лесом. Его можно сделать прямоугольным,
читать ответы (1)
В августе 2013 г. мы с мужем купили земельный участок в СНТ. При регистрации сделки мы получили от бывшего хозяина: выписку
читать ответы (1)
Мы с мужем приобрели садовый участок по садовой книжке. Приватизировали участок на мужа. Постороили на участке дом, но
читать ответы (1)
Мы с мужем решили купить участок в снт. Председатель садоводства предложил нам участок, на котором в течении основания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение